sábado, 21 de janeiro de 2017

MATERIAL ESCOLAR BARATO

Sabemos que hoje tem muitos pais indo comprar materiais escolares pois as férias já estão acabando e já já todo inicia o ano letivo nas escolas.
As diferenças nos preços encontrados são enormes.
Um mesmo lápis por exemplo, pode váriar de R$1,20 a R$3,60.
Por conta disso, gostaríamos de saber o que você já comprou, onde e por quanto, para ajudar a encontrar o melhor preço. (comentem valor, marca, nome e bairro da loja)
Estamos vendo a possibilidade de montar um grupo de pais que queiram comprar o material juntos pra comprar em grande quantidade, pois pode sair mais barato.
(Agradecimento de sugestão ao seguidor Renato Rangel)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Agradecemos a sua mensagem!
Em breve lhes daremos retorno.